НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Новый 2015 год. Мирные разговоры-2

Новый 2015 год. Мирные разговоры-2

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Итак, продолжим наши мирные беседы.

2

Харди-гарду
Конец прошлой ветки совпал с выяснением личности боцмана.
Я действительно служил во время карибского кризиса во флоте,
куда попал молоденьким инженер-лейтенантом после Бауманки
в подплав городка Пальдиски, тогда Эстонская ССР.
Полвека уже прошло...

3

диомид написал(а):

http://sf.uploads.ru/t/Kec1q.jpg

Копнув поглубже, историки в свое время выдали на-гора другую дату основания города — 1779 год. Как свое время выяснил донецкий краевед Дмитрий Корнилов, речь идет о заселении территории будущего Донецка запорожскими казаками. Ссылаясь на исследования доктора исторических наук Василия Пирко, Корнилов пишет: "В 1779 году потомок первого полковника Изюмского слободского полка Евдоким Шидловский на дарованных Екатериной II ему землях в верховьях Кальмиуса основал две слободы — Александровку и Крутояровку (территории нынешних Киевского и Ворошиловского районов Донецка). В Крутояровке через пять лет после основания жили всего пять человек, потому в последующей истории ее никто больше не вспоминал. А Александровка выросла в большое село, стала центром волости и была поглощена разросшимся Донецком, скорее всего, уже в ХХ веке".

Диомид, кто в тех степях первый отметился ты не узнаешь. Да и не надо тебе знать какой скиф там первым шалаш поставил. Юзовка стала Юзовкой из-за угля и основал её Юз.

4

ЮРИЙ написал(а):

Полвека уже прошло...

Юрий, в конце всё будет хорошо. Если всё плохо то это ещё не конец.

5

Ла-ла-ла написал(а):

Если всё плохо то это ещё не конец.

Мысль я бы отметил философская.
Будем надеяться на лучшее, коллега.

6

ЮРИЙ написал(а):

Харди-гарду
Конец прошлой ветки совпал с выяснением личности боцмана.
Я действительно служил во время карибского кризиса во флоте,
куда попал молоденьким инженер-лейтенантом после Бауманки
в подплав городка Пальдиски, тогда Эстонская ССР.
Полвека уже прошло...

ну вот же!
конечно боцман! я понимаю, что такое приставка "инженер".....но видимо вас выгнали из ком. БЧ 5 за какой нибудь пропитый генератор или изолирующий противогаз...
Кстати Палдиски пищецца бэз мьякого знака...

7

Ла-ла-ла написал(а):

Юрий, в конце всё будет хорошо. Если всё плохо то это ещё не конец.

Я считаю что те кто был на Майдане и привел к власти людоедскую банду Порошенко-Яценюка должны во первых покаяться а во вторых сами уничтожить эту банду.

8

Ла-ла-ла написал(а):

Диомид, кто в тех степях первый отметился ты не узнаешь. Да и не надо тебе знать какой скиф там первым шалаш поставил. Юзовка стала Юзовкой из-за угля и основал её Юз.

Это диомиду.

это ты мне про Донецк будешь рассказывать? или какой то спившийся дрыщь Корнилов....не протянувший и до сорока....

Отредактировано HARDY-GUARDY (2015-01-10 11:42:36)

9

Правильно всё таки Хьюз( Hughes)

10

лурк написал(а):

Правильно всё таки Хьюз( Hughes)

суть не в этой букве...а суть в том что кацапами там и не воняло....
на юге области жили болгары и греки

11

HARDY-GUARDY написал(а):

ну вот же!
конечно боцман! я понимаю, что такое приставка "инженер".....но видимо вас выгнали из ком. БЧ 5 за какой нибудь пропитый генератор или изолирующий противогаз...
Кстати Палдиски пищецца бэз мьякого знака...

Пальдиски можно писать двояко, но правильно звучит по-эстонски с мягким знаком.
Во флоте я выполнял научные исследования по гидроакустическим датчикам.

12

ЮРИЙ написал(а):

Пальдиски можно писать двояко, но правильно звучит по-эстонски с мягким знаком.
Во флоте я выполнял научные исследования по гидроакустическим датчикам.

служил на оис.....знаю, что из себя представляют "научники". https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
ассоциации - борода+спирт

13

ЮРИЙ Антидот ответил кратко. У Вас же коллега уверенность сквозит, что "запад не даст развалить украину".
Такой он вот всесильный запад... Да, есть такая уверенность. И да, на сегодня Запад сильнее России.
Развал украины не выгоден никому, но он не зависит от желания кого-то.
Он зависит от исторических процессов внутри общества, где в одном хлеву не уживаются хищники и травоядные. Извините, государство не хлев и в нём( государстве) прекрасно могут уживаться люди разных взглядов, вероисповедания, говорящие на многих языках. Та же Россия Вам не пример?
Скажите, коллега, а чем плохо разделиться на два государства? Украина-то останется, никуда не денется. Плохо, потому что я лично не хочу раздела своего государства, как не желаю раздела и Украины.
Чем плоха например конфедерация? (о федерации уже поздно говорить) Ничем не плоха.Но не ценой войны.

14

что касается нас, то мы были землями казачества войска донского. казакам не нравилось, когда сюда начали свозить крестьян из российских губерний, но и хохлов в казаки брали с большим трудом.
------------
сейчас недалеко от нас идет бой. говорят, что россияне в белых комуфляжах стреляются с нашими ополченцами.

15

В Краснодоне российский спецназ окружили группировку террористов
http://podrobnosti.ua/accidents/2015/01/10/1010583.html

16

ХАРДИ Цель не цена....а наказание агрессора....чтобы не повадно было. А агрессор известен?
ну стессно восстановление за вас счет всего того, что вами разрушено+возмещение морального ущерба Мечтать не вредно, но пользы-ноль.
Операция «Анаконда» по уничтожению путинского режима будет завершена к концу лета — эксперт Передайте эксперту, что он ошибается.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

17

лурк написал(а):

сейчас недалеко от нас идет бой. говорят, что россияне в белых комуфляжах стреляются с нашими ополченцами.

давно пора....
и тем и другим тут делать нечего...

18

Всем всего хорошего. Украинцам- мира. Ушёл.

19

Чёрный кот написал(а):

ХАРДИ Цель не цена....а наказание агрессора....чтобы не повадно было. А агрессор известен?
ну стессно восстановление за вас счет всего того, что вами разрушено+возмещение морального ущерба Мечтать не вредно, но пользы-ноль.
Операция «Анаконда» по уничтожению путинского режима будет завершена к концу лета — эксперт Передайте эксперту, что он ошибается.

он может ошибиться только в сроках....
есть большое желание что бы операция Анаконда закончилась как можно раньше....стессно с положительным результатом

20

Вячеслав написал(а):

Я считаю

Я считаю что те кто выбрал Путина вообще должны епитимью до конца жизни держать. И что?

21

Ла-ла-ла написал(а):

те кто выбрал Путина

его назначили...в аккурат перед новым годом...

22

Не прощать россиянам. Просто не прощать. Не забывать издевки, телевизионный ад, Тузлу, Институт стран СНГ, Брат-2, запреты на ввоз, удары в спину, брызганье слюной, "на Украине", потопленные наши корабли, "недоязык", Мишу Леоньтева, "квази-нацию", Латынину, псевдострану", доктора Лизу, голодомор, книги АСТ, 18 рублей за пост, ненависть, высокомерие, трусость, трусость, трусость и подлость, подлость, подлость.
Не прощать не из-за злобы или ненависти, нет. А только для того, чтобы избежать повторения уже пройденного. Холодно и прагматично не прощать, без ярости или причитаний.
Или вы думаете, что, когда мы победим в войне, а у них наконец-то сдохнет (прости меня, Господи) Моль, все вдруг расцветет братской любовью?

О да. Канешна. Сначала мы услышим "мы не знали", "нас обманули", "мы не виноваты". Катя Андреева придет на работу в сине-желтой блузке, Валерия споет "Червону руту", а Кобзон извинится за "западенских отморозков". А потом все вернется на круги своя. Или попытается вернуться. Потихоньку, по чуть-чуть, и все-таки опять все снова начнется. Появятся новые Мамонтовы и новые Соловьевы, и телепланктон будет внимать им с открытым от изумления и радости ртом.
Для того, чтобы это не произошло снова – ничего не прощайте. Ничего не забывайте. Когда те, кто вчера поливал мою и вашу страну грязью, вдруг начнут клясться в вечной дружбе, не забывайте.
Наших детей, вытряхивающих копейки из своих копилок.
Женщин, отдающих последнее на пункты сбора помощи.
Безруких и безногих двадцатилетних пацанов в госпитале.
Или когда-нибудь нашей стране придется в третий раз сражаться с (русским) фашизмом.

http://obozrevatel.com/blogs/41027-ne-p … -snova.htm

23

лурк написал(а):

что касается нас, то мы были землями казачества войска донского. казакам не нравилось, когда сюда начали свозить крестьян из российских губерний, но и хохлов в казаки брали с большим трудом.
------------

Независимо от этого родственники убитых ополченцев будут уверены, что их убили бЕндеровцы из Правого сектора и укрокаратели из нацгадов.

24

Ла-ла-ла написал(а):

Я считаю что те кто выбрал Путина вообще должны епитимью до конца жизни держать. И что?

За это? Средняя зарплата\пенсия в России 1999 год 60\20 долларов, в 2013 году 900\350 долл.
На Украине в 2013 400\170, на конец 2014 160\70 долларов. Спасибо Майдану.

25

Wind написал(а):

Независимо от этого родственники убитых ополченцев будут уверены, что их убили бЕндеровцы из Правого сектора и укрокаратели из нацгадов.

да брось, Витя. не такие уж идиоты тут живут. наша местная ополченческая барбосня просто охуела в край, вот их и воспитывают.

26

HARDY-GUARDY написал(а):

его назначили...в аккурат перед новым годом...

Я за 2012.

27

лурк написал(а):

------------

Если проект Новороссия России прийдется свернуть, при хорошей пропаганде в России будут уверены, что их воены погибали в Украине, борясь с террористами. В общем, интернациональный долг исполняли.

28

Чёрный кот написал(а):

Чем плоха например конфедерация? (о федерации уже поздно говорить) Ничем не плоха.Но не ценой войны.

Будем реалистами коллега. Война уже случилась.
И как Вы представляете после такой войны едынуненьку?
Я  в лучшем случае - конфедерацией.
Так с федерацией поезд уже ушел.

29

HARDY-GUARDY написал(а):

Не прощать россиянам. Просто не прощать. Не забывать издевки, телевизионный ад, Тузлу, Институт стран СНГ, Брат-2, запреты на ввоз, удары в спину, брызганье слюной, "на Украине", потопленные наши корабли, "недоязык", Мишу Леоньтева,............

Тот кто это пишет воевать не пойдёт. Промывка русских мозгов наподобие Памятки немецкому солдату.

30

Wind написал(а):

Если проект Новороссия России прийдется свернуть, при хорошей пропаганде в России будут уверены, что их воены погибали в Украине, борясь с террористами. В общем, интернациональный долг исполняли.

https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

31

лурк написал(а):

да брось, Витя. не такие уж идиоты тут живут. наша местная ополченческая барбосня просто охуела в край, вот их и воспитывают.

Или просто - их руками сделали кошмар, теперь необходимость в их услугах отпала.
Но все навно это еще не похоже на сворачивание проекта.

Скорее - устранение технического персонала.

32

Wind написал(а):

конечно нет. устраняют раскольников, бетменцев, и тех, для кого война-мать родна. а тут таких-пруд пруди.
им, допустим дали приказ идти на станицу на помощь, а им в падлу воевать. лучше же местных жителей грабить и кошмарить.

33

Вячеслав написал(а):

За это?

За это. Сегодня 13:06:57

34

Wind написал(а):

Если проект Новороссия России прийдется свернуть, при хорошей пропаганде в России будут уверены, что их воены погибали в Украине, борясь с террористами. В общем, интернациональный долг исполняли

Новороссия не проект, это историческое разделение общества на нациков и антифашистов.
ИСТОРИЧЕСКОЕ, а не высосанное из пальца.
Это естественны ход событий в стране с ТИТУЛЬНОЙ НАЦИЕЙ, готовой подмять инакомыслящих.
Это одновременно тупик и неминуемый крах сообщества типа Антироссия.

35

Ла-ла-ла написал(а):

Даже если ты прав пусть россияне каются, но мы то не в России живем, почему вы майдановцы не каетесь за Майдан?
Зачем вы устроили в тихой, мирной стране революцию и войну? Не боитесь что на том свете придется за все ответить?

36

Wind написал(а):

Или просто - их руками сделали кошмар, теперь необходимость в их услугах отпала.

Скорее - устранение технического персонала.

Это рождение регулярной армии Новороссии, которая в отличие от пришельцев
будет реально защищать свой дом и семью на СВОЕЙ земле.

37

Пан Смерека тоже не ответил ни на один мой вопрос и тоже не захотел каяться, правда сказал что террористы были на Украине еще до Майдана, песец :(

38

Вячеслав написал(а):

Ла-ла-ла написал(а):

Даже если ты прав пусть россияне каются, но мы то не в России живем, почему вы майдановцы не каетесь за Майдан?
Зачем вы устроили в тихой, мирной стране революцию и войну? Не боитесь что на том свете придется за все ответить?

Слава, да ничего они не бояться, они даже не соображают что делают.
Они даже не видят, что страна погружается в черную бездну фашизма.
Они думают это хаханьки и едыноненька.

39

Вячеслав написал(а):

Пан Смерека тоже не ответил ни на один мой вопрос и тоже не захотел каяться, правда сказал что террористы были на Украине еще до Майдана, песец :(

Смерека выставляет картиночки с западенскими ребеночками, которых
не убивают террористы, не припершиеся в говерлы из Донецка.
А донецких ребеночков значит можно убивать...
Смерека собирает деньги на патроны и снаряды для донецких ребеночков.
Патрыот, бля

40

Вячеслав написал(а):

Я с Земли. Я не был на майдане.Я не путиноид и не бандерлог. Но я точно знаю, назови человека 10 раз свиньёй и он хрюкнет. и если кто то там чего то наговорил в тырнете, то виноват всё равно тот кто первый выстрелил.Россияне виноваты в том что вы очень сильно кричали о бандеровском притеснении?Но вы же не всерьёз,правда? Вы развлекались и вам на самом деле никто ничем не угрожал. А теперь вам помогают, терпите.Россиянам из за ваших криков мозги промыли полностью.Не пожалели денежек, потратились. Россияне со всех концов России как лемминги бегут воевать против бандеровцев и вас освобождать. Да тупые, да доверчивые и оболваненные. Но очень многие едут за бесплатно, только потому что кто-то кричал о помощи. Имейте совесть, обсирайте их умеренно.

41

Вячеслав написал(а):

Пан Смерека тоже не ответил ни на один мой вопрос и тоже не захотел каяться,

а ви що падре...ідульгенції видаєте..кающимся https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif
"хай кине камінь той...хто не мав гріха"

42

Ла-ла-ла написал(а):

Я с Земли. Я не был на майдане.Я не путиноид и не бандерлог. Но я точно знаю, назови человека 10 раз свиньёй и он хрюкнет. и если кто то там чего то наговорил в тырнете, то виноват всё равно тот кто первый выстрелил.Россияне виноваты в том что вы очень сильно кричали о бандеровском притеснении?Но вы же не всерьёз,правда? Вы развлекались и вам на самом деле никто ничем не угрожал. А теперь вам помогают, терпите.Россиянам из за ваших криков мозги промыли полностью.Не пожалели денежек, потратились. Россияне со всех концов России как лемминги бегут воевать против бандеровцев и вас освобождать. Да тупые, да доверчивые и оболваненные. Но очень многие едут за бесплатно, только потому что кто-то кричал о помощи. Имейте совесть, обсирайте их умеренно.

Космополит значить :)
Я никого на помощь не звал, виноваты всегда революционеры, именно революционеры стреляют первыми они всегда агрессоры - посмортите на любую революцию.
Не был ну и ладно, только не понятно почему на стороне революции? Как там "революция гидности" да? Не стыдно?

43

Вот еще прикольно было почитать. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

_КАМ_ написал(а):

Что то мне подсказывает, что степень сжатия обуславливается отнюдь не октановым числом топлива,а такими вещами как объём камеры сгорания и её герметичностью ну и длинной шатуна (ход поршня).

Господа, я в своей прошлой военной жизни был по специальности инженером по эксплуатации и ремонту электросиловых установок.
Грубо говоря, я собаку съел на двигателях, генераторах и кабелях.
Ну так получилось, чесслово, я не виноват.
В целях экономии времени отвечу не своими словами, а цитатой из Википедии, тем более, что там все предельно четко и ясно написано.

Степень сжатия — отношение объёма надпоршневого пространства цилиндра двигателя внутреннего сгорания при положении поршня в нижней мёртвой точке (НМТ) (полный объем цилиндра) к объёму надпоршневого пространства цилиндра при положении поршня в верхней мёртвой точке (ВМТ), то есть к объёму камеры сгорания.

http://imgdepo.ru/id/i7728703

Увеличение степени сжатия требует использования топлива с более высоким октановым числом (для бензиновых ДВС) во избежание детонации. Повышение степени сжатия в общем случае повышает его мощность, кроме того, увеличивает КПД двигателя как тепловой машины, то есть, способствует снижению расхода топлива.

Ссылка

Октановое число этанола равняется 105.

Ссылка

Надеюсь, вопрос закрыт окончательно.
Всем хорошего дня и давайте обсуждать события, а не технические аспекты двигателей внутреннего сгорания.

44

Ла-ла-ла написал(а):

.Россияне виноваты в том что вы очень сильно кричали о бандеровском притеснении

я фигею господа.
А шо ежели сильно и дажить громко крычать - ДЕНЬГИ,то мы все автоматом станем Рокфеллерами?
Ож жеж дали хлопцю карандаш.................гыгыгы.

45

смерека написал(а):

а ви що падре...ідульгенції видаєте..кающимся 
"хай кине камінь той...хто не мав гріха"

Все мы рано или поздно попадем на тот свет, там вам майдановцам придется отвечать за разрушенную страну за миллионы ни в чем не повинных замученных людей - стариков, женщин, детей, молодое поколение брошенное на убой, не страшно пан Смерека?

46

ЮРИЙ написал(а):

Смерека собирает деньги на патроны и снаряды для донецких ребеночков.

не юродствуй...

47

А по поводу соревнования бензина и спирта есть статья,делающая это соревнование паритетным:Среди различных спиртов и их смесей наибольшее распространение в качестве моторного топлива получили метанол и этанол. Их основными недостатками являются пониженная теплота сгорания, высокая теплота испарения и низкое давление насыщенных паров, но в целом по моторным свойствам этанол лучше метанола.

Высокие антидетонационные качества определяют преиму­щественное использование спиртов в двигателях внутреннего сгорания с принудительным (искровым) зажиганием. При этом основные мероприятия по переводу автомобилей на работу на чистых спиртах сводятся к увеличению вместимости топливного бака (в случае необходимости сохранения беззаправочного пробега), увеличению степени сжатия двигателя до 12—14 с целью полного использования детонационной стойкости топ­лива и перерегулировки карбюратора на более высокие его расходы (в соответствии со стехиометрическим коэффициентом) и большую степень обеднения смеси. Низкое давление насыщенных паров и высокая теплота испарения спиртов делают практически невозможным запуск карбюраторных двигателей уже при температурах ниже +10°С. Для улучшения пусковых качеств в спирты добавляют 4—6% изопентана или 6—8% диметилового эфира, что обеспечивает нормальный пуск двигателя при температуре окружающего воздуха от —20 до —25 °С. Для этой же цели спиртовые двигатели оборудуются специальными пусковыми подогревателями. При неустойчивой работе двигателя на повышенных нагрузках из-за плохого испарения спиртов требуется дополнительный подогрев топлив­ной смеси с помощью, например, отработавших газов.

С энергетической точки зрения преимущества спиртов заключаются главным образом в высоком к. п. д. рабочего про­цесса и высокой детонационной стойкости. Величина к. п. д. спиртового двигателя выше бензинового во всем диапазоне рабочих смесей, благодаря чему удельный расход энергии на единицу мощности снижается.

При использовании спиртовых топлив снижается содержание контролируемых вредных компонентов отработавших газов автомобиля. Благодаря низким температурам горения спир­тов на единицу расходуемой энергии и топлива выделяется значительно меньше, чем у бензина оксидов азота. Одновременно вследствие улучшения полноты сгорания спиртовых смесей выбросы СО и СН* также уменьшаются. Выбросы канцерогенных ароматических углеводородов также на порядок ниже, чем при работе двигателя на бензине.

Наряду с положительной экологической эффективностью использования спиртовых топлив следует отметить и такие не­гативные явления, как повышенные выбросы альдегидов и ис­парения углеводородных соединений. Содержание альдегидов растет с увеличением концентрации спиртов в топливной смеси. Для метанола характерны выбросы формальдегида, в то время как при сгорании этанола образуется преимущественно ацетальдегид. Минимальные выбросы альдегидов соответству­ют стехиометрическому составу топливной смеси и возраста­ют при ее обеднении или обогащении. В среднем выбросы аль­дегидов при работе на спиртах примерно в 2—4 раза выше, чем при работе двигателя на бензине. Их снижения добивают­ся при добавке к спиртам воды (до 5%) и присадок к топли­ву до 0,8% анилина, подогреве воздуха на входе в двигатель.

Эксплуатационные свойства метанольного топлива, и в первую очередь энергетические показатели и пусковые качества, улучшаются при дополнительном вводе высших спиртов и эфиров. Такие топлива получили название смесевых спиртовых топлив. Испытания одной из композиций смесевого топлива показали увеличение мощ­ности двигателя на 4—7% и улучшение топливной экономичности (в сравнении с чистым метанолом)—на 10—15%, при этом содержание в отработавших газах оксидов азота снижа­ется на 25—30% в сравнении с работой на бензине.

48

Вячеслав написал(а):

Космополит значить :)
Я никого на помощь не звал, виноваты всегда революционеры, именно революционеры стреляют первыми они всегда агрессоры - посмортите на любую революцию.
Не был ну и ладно, только не понятно почему на стороне революции? Как там "революция гидности" да? Не стыдно?

Космополит это такое удобоваримое обозначение жида. Тогда перед вами уникум - чисто русский космополит. У Вас есть белое и чёрное. Других оттентков не знаете? Или революционер или контрреволюционер.? А если эти стороны для меня два сорта дерьма? Такое Вы допускаете?

49

Допускаем товарыщ песенник,тому раз вы меж двумя одинакавыми сортами дерьма,то загадуйте жилание.
Зуп даю,шо цэ исполнимо............гы.

50

Вячеслав написал(а):

Все мы рано или поздно попадем на тот свет, там вам майдановцам придется отвечать за разрушенную страну за миллионы ни в чем не повинных замученных людей - стариков, женщин, детей, молодое поколение брошенное на убой, не страшно пан Смерека?

не страшно...
там суд справедливіший вашого...

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Новый 2015 год. Мирные разговоры-2