НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ЮГО-ВОСТОК. ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВОЙНЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

ЮГО-ВОСТОК. ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВОЙНЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Лала-ла написал:Значит третьей танковой армии привет от первой. И я не унижаю град, просто если град попадёт в ветви спиленного дерева и взрыв будет воздушный, то всё как раз и будет выглядеть как на фотах.

Моя ш ты ласточка. Ну я не обсуждаю юмористическо-фантазийные вещи довольно банального взрыва ракетного снаряда града. Ветви,воздушный взрыв???? Это из области досужего вымысла?
Если не ошибаюсь,то в нём около шести килограммов тротила или ему подобного взрывчатого вещества и при подрыве головного ударника требуется сила сопротивления адекватная тому сопротивлению пружины,чтобы ИСКЛЮЧИТЬ любые случайные удары при эксплутационных мероприятиях,а не просто ветки дерева. Он прошьёт их не глядя и не взорвётся. Электронные взрыватели я не беру,бо це редкость и не в данном случае.
Ну и второе,напрочь исключающее картинку  данную нам украми. Температура взрыва в точке удара равна 2000 градусов и на расстоянии 20 метров окисление осуществляется в перманентном режиме. То бишь ВСЁ тупо горит,краска лупится,метал пучится.Это кстати касается как осколочно фугасных,так и каммулятивных зарядов.
А вы нам пропонуете весёлую картинку посечённой осколками тушки автобуса. Даже занавески целые. Осподя-яяяяя!!!!
То,что тама осколочная составляющая и к бабке не ходи,но ВВ тама не более килограма.ежели не меньше. А фугаса тама и близко не было, иначе бы всё сгорело к чертовой бабушке, как и коммулятивности...............гы.
Дэсь так!
В наше время их ещё и напалмом или производными наполняли в заправочной обойме на базе ЗиЛ 131.Горело всё,даже песок до корки,непробиваемой сапогом.............!

2

3

хуёвоё название. даже читать не хочется

4

казак написал(а):

Моя ш ты ласточка.

Вам видней милейший кто и чья ласточка. В 1-й танковой я игрался в пво. Поэтому возможно мне так же интересно слушать про расстреляный штурмовиком боинг как Вам про Волноваху. И не стоило открывать ветку ради того на чём мы сойдёмся точно. Людей побили и тыкают друг на друга. А виноватых нет понимаете? Все отмажутся и всех отмажут. Одних Вы других я.    50 на 50, помните?

5

да уж..худой мир лучше доброй войны? https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

6

Бойко.
Коллега, зверей АТО к миру еще надо ПРИНУДИТЬ.

7

принуждать надо сша..А,они только хихикают в сторонке.. :tired:
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-01/1421901265_pobda600_default.jpg

Отредактировано boyko (2015-01-22 16:59:10)

8

Название ветки по-моему неудачное.
Что такое национальная война? Это отечественная война с оккупантом.
А на Украине война с СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ с применением СОБСТВЕННОЙ АРМИИ.

9

ога-казак поспешил с назвой! https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

10

boyko написал(а):

принуждать надо сша..А,они только хихикают в сторонке.. :tired:

Принудить США можно только хорошей пиздюлиной на ее континенте.
Это сейчас невозможно.
Значит пиздюлей надо давать ее исполнителям - укроАТО.

11

хотел поинтересоваться всё таки у специалиста, как вы оцениваете артналёт на блокпост об уничтожении которого доложили? И второй вопрос: могли ли такие профессионалы уничтожить автобус?На 19-й секунде справа поднимается тень от того самого разрыва.Судя по высоте (выше тени дерева) вполне себе ничего бабахнуло.

- Вас вызывали в правоохранительные органы по трагедии 13 января?

- Вызывали в линейный отдел милиции в Волновахе и в СБУ, где я давал письменные показания. Спрашивали, сколько людей я вез.

- Вы можете описать момент взрыва?

- Передо мной на блокпост зашел большой автобус на Мариуполь, его проверяли. Ребята из Нацгвардии махнули: давай подъезжай. Я стал сзади. Дверь открывать пока не разрешали: идет проверка. И тут шелест какой-то с левой стороны, жужжание и взрыв.

Отредактировано Ла-ла-ла (2015-01-22 17:57:41)

12

В чем же разница?
Разница в том, что нынешнее положение дел НИКАК не влияет на реакцию "цивилизованного мира". Санкции не ужесточили (хотя возможности были), в западных СМИ не то, что сообщения о Донбассе отсутствуют, они есть. Только все больше и больше именно там о жертвах мирных жителей от действий войск Киевской хунты.
Зато
1. Американцы приветствуют усилия России по организации встречи по переговорам Сирийских властей и оппозиции в Москве. Про устранение Асада уже речь не идет.
2. Экстренные международные совещания по ситуации в Йемене.
3. Иран и Россия аннулируют аннулирование договора 2010 о военно-техническом сотрудничестве, заявляют о договоренностях поставок С-300, американцы реагируют вяло.
4. На сообщение о начале постройки Никарагуанского канала китайцами, при обеспечении безопасности проекта Россией, американцы могут лишь задавать вопросы про экологическую экспертизу и прозрачность проведения тендера на постройку. (Причем не задумываясь о том,что одновременное выдвижение таких претензий - само по себе есть абсурд. Тут или экология или строить, если пользоваться их логикой)
5. Шойгу летает по миру не меньше Лаврова. Должности, думаю, напоминать не стоит.
6. На визит американского чиновника на Кубу,Россия отвечает демонстративным визитом военного корабля (корабля Радио-Электронной Разведки) на Кубу.
7. Во Франции попытки "организовать" российских террористов закончились тем, что оказывается не было террористов. Зато Россия параллельно сократила сроки предъявления претензий по "Мистралям" с полугода до двух недель. Параллельно вездесущий Шойгу в Индии "убивает" индо-французский контракт по "Рафалям" в пользу Сухого или Микояна.
8. У России внешний долг по итогам 2014 года сократился на 174 млрд долларов при увеличении золотого запаса до рекордного уровня. Параллельно происходит структурная перестройка ВПК России. Принято решение о введении должностей Генеральных Конструкторов по видам вооружений. Таких Генеральных будет не более 30. это будут по-настоящему Очень Важные Персоны. В ближайшее десятилетие производство оружия вижу и инструментом безопасности и драйвером Российской и мировой экономики.

Из всего можно сделать выводы - Центры мирового внимания ушли из Окраины. Ближний восток, место которое сейчас влияет на мировое мироустройство. Там очень горячо. И на этом "празднике жизни " Россию просят принять участие. Латинская Америка - второй фокус внимания. - По любому движению Американцев начинает дуть северный ветер. Россия вдруг заняла активную позицию по большинству вопросов, в которых принимают участие США. Северный ветер задул по всему миру.
- Четко видно, как, не обладая самым большим экономическим и даже военным потенциалом, Россия играет ведущую роль. За счет чего ? За счет прозрачного ведения союзнической политики. Англо-саксонскому принципу "разделяй и властвуй!" противостоит (Православный по сути) ОБЪЕДИНЯЙ И НАПРАВЛЯЙ!
- Украина стала локальным театром противостояния России и Запада (США и Европы). Я прогнозирую, что военные успехи Новороссии будут диктоваться уже не торгом, а волей Кремля.
Всему свое время. Глядя на факты, можно сказать, что Окраина перестав быть ГЛОБАЛЬНОЙ проблемой, перестала быть предметам торга. Кровь и война еще будет. Но, в конце концов, в ближайшие годы мы увидим Богдана Хмельницкого нового времени, а нынешних гауляйтеров, мазеп и бандерлогов гонять будут сами жители Окраины. Это не эмоции. Это логика после наблюдений за общим контекстом.

https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif  Источник: http://mir-mag.livejournal.com/356992.html

13

Ла-ла-ла написал(а):

Вам видней милейший кто и чья ласточка. В 1-й танковой я игрался в пво. Поэтому возможно мне так же интересно слушать про расстреляный штурмовиком боинг как Вам про Волноваху. И не стоило открывать ветку ради того на чём мы сойдёмся точно. Людей побили и тыкают друг на друга. А виноватых нет понимаете? Все отмажутся и всех отмажут. Одних Вы других я.    50 на 50, помните?

Всё так бы,если бы не пиар и крокодиловы слёзы вселенского масштаба по Волновахе от щирых товарищей........гы.
То ...уничтожайте их всех,гадов,....  то погибли мирные люди,граждане Украины...........!

14

boyko написал(а):

ога-казак поспешил с назвой!

Робяты! Я тута не причом,абсолютно!
Пришёл,найшов ветку предыдущую,где тёр с песенником о свойствах взрыва Града, но она кончилась. Тогда взял ту ветку,какая числилась второй в оглавлении и зробыв начало поста. Так шо нет моего приоритета даже в названии.............гы.

15

гы...как ветку назовешь! https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

16

Я ж и говорю,что нестыковок очень много.
Обычно в лафетный станок града заправляется снаряды одного наполнения,во избежание дисбаланса в массе.
А тут видно,что на поле в элипсе удара огневого взрыва нет и сразу видно,что это не дивизион,а ОДИН элипс одного ГРАДА. А одиночно попавший снаряд имеет ярко выраженный огневой след(есть ролик с регистратора). К тому же,Град - оружие обработки по площадям и не имеет характеристик наведения на точность одиночных ударов. Если даже посмотрите элипс разброса по украинской версии,то даже там этот взрыв имеет структуру инородного вкрапления. Он в стороне,а элипсность покрытия точки наведения не имеет отклонений на 300-400 метров по причине соосности направляющих и варьируется только разницей векторной силы и потому элипс,а не фланговый бардак
К тому же вы верно заметили,что тень от взрыва ГОРАЗДО выше дерева,но посмотрите взрывы в зоне покрытия и сразу увидите,что взрывы стелющиеся и вполовину по высоте стоящих деревьев.Поэтому трудно сказать,что эти взрывы идентичны и произведены штатным способом.......гы.
Посмотрите сгоревшие танки,автобусы и автомобили,попавшие в зону поражения снарядом града, даже не имеющих прямого попадания. Всё нафик,сгорает,как преисподней.
Ну и много разных мелочей,вплоть до целого стекла лобового. Ведь динамика взрывной волны от шести килограммов тротила превосходит показанную картинку по всем параметрам,от чего мне кажется,что масса ВВ не превышала килограма и имела осколочное наполнение.......гы.
Противопехотная мина убивает солдата,но даже его форма,продырявленная НИКОГДА не тлеет,не тот температурный режим.

17

boyko написал(а):

гы...как ветку назовешь!

Ну влетел,значит влетел. Даже и в голову не стукнуло. Шось думав,шо это прошлая ветка,которая закончилась по счёту постов..........гы.

18

тема в общем-то важная-гибридная война как она есть...
давненько еще один дядька сказал,что войны будут информационные!
Звали его Адольф Шикльгрубер! https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

19

сообщение от КП.РУ

А вот Александр Захарченко от десятка камер ускользнуть не смог.
Под грохот артиллерии с обеих сторон он кратко отчитывается:
- Украинские военнослужащие продолжают атаковать аэропорт. Боевые действия — в районе сел Опытное, Пески, вчера ночью была попытка штурма Донецка со стороны Марьинки и Красногоровки. Отбита.
- Сегодня утром произошла трагедия... - пытается задать вопрос один из журналистов.
- Они ведь знают, что сегодня забирают своих убитых. И специально обстреливают город и убивают других людей, - перехватывает слово глава ДНР. - Нет на Украине воинской чести, ни стыда ни совести. Никакого уважения даже к своим погибших. О какой Европе они говорят, куда они лезут? А если Европа принимает их такими, какие они есть, то зачем такая Европа. По хорошему надо было бы сегодня их послать... Но мы вызвали их полковника, отдадим им их погибших. И флаг подразделения, которое в аэропорту погибло, отдадим. А артиллериста, который это сделал, загрызу собственными зубами. Когда гибнут солдаты, мы знаем на что идем. Мы убиваем, нас убивают. Это справедливо. Но когда гибнут дети, женщины, старики, это не укладывается ни в какие рамки. Там не было никаких военных объектов, это целенаправленное уничтожение города.
Я принял решение провести этих «киборгов» по улице, пусть видят, что нас не запугать, что люди готовы порвать любого.
- Какова сейчас военная обстановка?
- Для Украины — критичная. Я уже говорил, что зимой медведя, даже медвежонка, будить нельзя. Он превращается в шатуна. Украинцы не умеют воевать, не умеют защищаться. То, что они там простояли 200 дней — это не их заслуга, это наше недопущение. Мы думали, что они одумаются. Не одумались, три дня — и нет там никого.
https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

20

казак написал(а):

Всё так бы,если бы не пиар и крокодиловы слёзы вселенского масштаба по Волновахе от щирых товарищей........гы.
То ...уничтожайте их всех,гадов,....  то погибли мирные люди,граждане Украины....

Работа у них такая,сами не раз говорили.Этим людям которые трохи великие нос надо держать по ветру. И не перепутать в случае чаво кто где когда и кого победил....

21

ЮРИЙ написал(а):

Название ветки по-моему неудачное.
Что такое национальная война? Это отечественная война с оккупантом.
А на Украине война с СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ с применением СОБСТВЕННОЙ АРМИИ.

Правильное название....Есть национальный театр,национальная опера....национальный чемпионат по футболу, наконец.У украинцев национальная война,всё как положено,даже с легионерами.

22

казак написал(а):

Я ж и говорю,что нестыковок очень много.

От тут согласен. Сразу как стеной встают специалисты с двух сторон. И сегодня рвануло,значит Волноваху подзабудут.И ещё рванёт к сожалению.И тогда Волноваха будет уже никому не интересна.

23

Министерство обороны Приднестровья провело тренировочную мобилизацию в Слободзейском районе, граничащим с Одесской областью Украины. Об этом заявил журналистам глава оборонного ведомства непризнанной республики Александр Лукьяненко. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/21604.gif

24

Не слушайте никого. Обалденное название.Национальная русская война. И её особенности в малороссии.

25

Ла-ла-ла написал(а):

От тут согласен. Сразу как стеной встают специалисты с двух сторон. И сегодня рвануло,значит Волноваху подзабудут.И ещё рванёт к сожалению.И тогда Волноваха будет уже никому не интересна.

но,согласитесь,насколько цинично со стороны президента СЕГОДНЯ не заметить гибель украинских граждан??Это ведь не Волноваха?
Бред Сени в расчет не берем!  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

26

Я думаю, нутром чувствую, что готовится жуткая провокация как с Боингом.
Хунте раздирают жопу, и она на все пойдет.
Им не жалко своих солдат, а дончан-сепаратов и подавно.

27

https://std3.ru/e3/f5/1405700923-e3f5039c10f7d959ba775c05b6686909.jpg

28

Сотрудники ОБСЕ собирают информацию об обстреле остановки общественного транспорта в Донецке. Они обещают объявить предварительные результаты расследования в ближайшее время. Утром 22 января в результате попадания снаряда в троллейбус и остановку в Ленинском районе Донецка погибли, по разным данным, от 10 до 15 человек. Десятки людей получили ранения различной степени тяжести.

29

Коломойский назвал Путина равным себе рейдером Ссылка

30

31

32

33

34

"ДНР" дает Киеву время до 18:00
http://www.dsnews.ua/politics/donetskie … 2015163300
Глава непризнанной "Донецкой республики" Александр Захарченко поставил ультиматум украинским войскам, передает "ДС" со ссылкой на Газета.ру. Если ВСУ не отведет тяжелое вооружение от линии фронта до 18:00 по местному времени, ополченцы вернут свою технику на передовую. :O

35

Пасажири підірваного автобусу їхали за продуктами
http://podrobnosti.ua/2024612-pasazhiri … ktami.html

Протитанкова міна не залишила автобусу жодних шансів. Задня частина машини повністю розірвана на шмаття, під колесом - воронка - майже пів людського зросту. Навколо машини розкидані речі та харчі. Скоріш за все пасажири їздили в Артемівськ за покупками. На окупованій території продукти харчування втричі дорожчі.

наверное, все же не втрое.
Но в два раза дороже продукты, чем у фашистобандеровцев - у нас в Новороссии вполне могут быть.

Військові не можуть збагнути, на що сподівався водій, коли свідомо повів машину на мінне поле.
"Тут ходити заборонено! Тут є чітко обумовлена дорога для руху, на якій стоять пости для перевірки. Ми боремося з цими перевізниками, які будь-якими способами намагаються заробити гроші", - говорить Ілля Ківа, заступник начальника МВС в Донецькій області.

Да, трудно " вийськовым понять".(с)  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/74312.gif
Уже и банковскую блокаду сделали. И транспортную. И пенсий не платят. И зарплат бюджетникам.  :flag:
А эти пронырливые  да ушлые украинские граждане на "временно оккупированных территориях" - так и норовят что-то заработать и нагло отказываются патриотично подыхать с голоду. 
  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

36

хохлы, зачем, ЗАЧЕМ вам надо пиздить ложки??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

37

антидот написал(а):

хохлы, зачем, ЗАЧЕМ вам надо пиздить ложки??

Вероятно, чтобы щи не хлебать - лаптем.

38

Чеченський лідер погрожує озброїти Мексику, якщо США нададуть зброю Україні
http://ukrainian.voanews.com/content/ch … 95410.html

Спікер чеченського парламенту підкреслив, що метою надання зброї буде розпалити суперечки між Сполученими Штатами і Мексикою з приводу «територій, анексованих Сполученими Штатами в американських штатах Каліфорнія, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо і в частині Вайомінгу».(с)

39

Война в Донбассе может длиться столько же, сколько в Нагорном Карабахе - The Economist http://zn.ua/WORLD/voyna-v-donbasse-mozhet-dlitsya-stolko-zhe-skolko-v-nagornom-karabahe-the-economist-170978_.html

40

ЮРИЙ. А они всех уже послали.
Пропагандистский ролик АТО с использованием приема душещипательности.
Ухххх какие мы хохлы справедливые, мирные, благородные: хотели взять
аэропорт и ворваться в Донецк полюстрировать колорадов, накормить бабушек...

Юрий, так эти хитрые хохлы - УЖЕ кормят всех и бабушек и дедушек.
Везде, куда не ворвались наши освободители от хохлов.
В т.ч. и душещипательно кормят хохлы пенсиями - те сотни тысяч новоросских бабушек и дедушек, которые переоформили свои пенсии вне освобожденной от хохлов  Новороссии.

А те старики, кто этого сделать по ряду причин не смог - те собирают обломки разбитого российской помощью дончанам Международного Аэропорта Донецк.
Как на моем пропагандистском ролике.
И меняют обломки новейшего аэропорта - на хлеб.
Так как выплачивать пенсии  этим обездоленным новоросским старикам - не торопится не только Украина, но и  Великая Россия.
Равно как и просто - кормить.  :flag:

41

Юрий Бойко: мы заставим власть расследовать трагедию 2 мая в Одессе
http://timer-odessa.net/news/yuriy_boyk … e_180.html
«Евросоюз потребовал найти виновных в расстреле на Майдане и в трагедии 2 мая в Одессе. Если по расстрелу на Майдане ещё какая-то работа идёт, то в выявлении виновных в трагедии 2 мая, мы считаем, власть полностью блокирует эту работу. Инициатива наших коллег, народных депутатов Николая Скорика и Александра Вилкула, которые зарегистрировали формирование следственной комиссии, натолкнулась на сопротивление правящей фракции, которая не даёт своих представителей. Мы за этим видим желание затормозить процесс, и допустить, чтобы трагедия осталась нераскрытой, и виновные не были наказаны», — сказал он.

42

антидот написал(а):

хохлы, зачем, ЗАЧЕМ вам надо пиздить ложки?

http://se.uploads.ru/2lUcB.jpg

43

Донецк, зона АТО написал(а):

Уже и банковскую блокаду сделали. И транспортную. И пенсий не платят. И зарплат бюджетникам.  :flag:
А эти пронырливые  да ушлые украинские граждане на "временно оккупированных территориях" - так и норовят что-то заработать и нагло отказываются патриотично подыхать с голоду.    https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/53520.gif

Будьте последовательны, коллега. Привожу цитату с Вашего же поста.

44

ЮРИЙ написал(а):

будьте и вы последовательны и признайте к чему это ваше "сами, сами" ведет.

45

ЮРИЙ написал(а):

Я более чем последователен, коллега Юрий.

Если гнусные, мерзкие, подлые, фашиствующие бандеровцы не платят пенсии старикам, оставшимся в  Новороссии, это совершенно не значит, что пенсии им теперь платит мудрая, благородная, заботливая, великодушная Россия.

46

лурк написал(а):

Катапульта офисных хомячков - страшное оружие виртуальных Майданов?  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

47

Катапульта офисных хомячков - страшное оружие виртуальных Майданов?

меня хоть не посодють, за то шо я москалям военную тайну выдал?))

48

лурк написал(а):

Донецк, зона АТО написал(а):Катапульта офисных хомячков - страшное оружие виртуальных Майданов?меня хоть не посодють, за то шо я москалям военную тайну выдал?))

У нас бывает  на форуме чрезвычайная тройка чрезвычайно принципиальных державников.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Те, возможно  - и посадили бы. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/29974.gif
Если бы - могли.   https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

49

лурк написал(а):

будьте и вы последовательны и признайте к чему это ваше "сами, сами" ведет.

Мало того, что я это признал.
Это же усек Путин в начале прошлой весны сразу после Крыма.
Он понял, что русскоязычные украинцы вовсе не русские, а
отравленный свидомостью народ, весь в перьях незалежности.
Иначе давно уже бы была Новороссия, переформатирование
государства и воссоединение народов.
Чтож тут неправильного?
Живите САМИ как хотите. Воюйте с Донбассом, присоединяйтесь к Европе,
с помощью ее ликвидируйте нищету.
Только САМИ, САМИ, а за НЕ счет на русских вань.
САМИ.

Отредактировано ЮРИЙ (2015-03-26 19:54:49)

50

У нас бывает  на форуме чрезвычайная тройка чрезвычайно принципиальных державников.

В этом ничего плохого я не вижу.
Может они слишком эмоциональны к украинской мазеповщине,
но по сути имеют мощный базис: ДЕРЖАВУ своих отцов и предков.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ЮГО-ВОСТОК. ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВОЙНЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД