НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Запутал всех Путин

Запутал всех Путин

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Уважаемые господа! Эта та тема - продолжение прошлой ветки.

Если медведя хватать сразу за оба уха, то это очень опасно для хватающего.
Складывается впечатление, что нападение на Приднестровье очень опасно
для Европы и особенно для Украины.

Поэтому и хочется и колется, хотя и дядя велит.

2

Альтернатива "Кольцам Амазонки"

Расклад прояснился. Запад, как ему кажется, нащупал у России слабое место и решился ударить по Приднестровью. Де факто началась блокада ПМР со стороны Украины и Молдавии. Ограничатся ли одной лишь блокадой?  Не факт. Назначение Саакашвили Одесским губернатором может означать открытую подготовку к военному вторжению. Но хватит ли силенок?  Приднестровье имеет компактную и боеспособную армию в 7,5 тысяч военнослужащих, а с подразделениями пограничных войск, спецназа и казаков – около 15 тысяч, в случае боевых действий может быть мобилизован резерв до 50 тысяч солдат и офицеров, прошедших военную подготовку. Четыре мотострелковые бригады развернуты в Тирасполе, Бендерах, Дубоссарах и Рыбнице. У ПМР есть танковый батальон и 18 танков + несколько десятков танков стоит в ангарах на консервации и после непродолжительного ремонта  будут введены в строй в случае возникновения угрозы, собственная авиация с 15 самолетами и боевыми вертолетами  На вооружении ПМР находятся 122 артиллерийских систем, включая 40 систем залпового огня «Град», 30 гаубиц и пушек. Это серьезно.

Решится ли Украина на прямое боестолкновение с приднестровской армией? Учитывая, что в Киевском руководстве одни отморозки,  вполне могут.  Уже просачивалась информация, что они считают геостратегическое положение Приднестровья, зажатого узкой полосой вдоль Днестра, аховым. Но так ли это на самом деле?

Если Приднестровье выберет тактику пассивной обороны, то да. А если нет?  Если руководство Приднестровья решится на скрытую мобилизацию и сосредоточит у южных границ у Красного – Днестровска кулак в десять тысяч военнослужащих, подкрепленных бронетехникой и системами залпового огня,  то в 2 приема могут поменять ситуацию кардинальным образом. При первых же признаках нападения ударами на Кэушень и Штефан-Водэ перехватываются коммуникации южной части правобережья Днестра, после чего следует удар уже по правобережью Днестра с выходом на лиман у Удобного,  чем перерезается основная автомагистраль Одесса – Измаил с захватом стратегического моста через Днестр, и Южная часть Одесской области оказывается в оперативном окружении. На приведенной карте направления ударов на 1 этапе отмечены сдвоенными стрелками.

--

На 2 этапе прикрываясь Днестром и Лиманом армия ПМР ударами на Белгород-Днестровский и далее на Затон и Базарьянку выходит к Черному морю, после чего вопрос о блокаде снимается с повестки дня. Россия под прикрытием Черноморского флота перебросит через пробитый коридор столько живой силы и вооружения, сколько нужно для удержания ситуации под контролем. Украина получает 2 фронт, обеспечить который живой силой и техникой вряд ли окажется в состоянии. Занятие армией ПМР юга Одесской области позволит соединиться с Гагаузией, после чего положение Молдавии станет безнадежным.

Такой ход событий реален.  Нужна только политическая воля и быстрота действий.
Р. Полетов

Отредактировано ЮРИЙ (2015-06-16 19:50:21)

3

http://mtdata.ru/u25/photo4EFD/20877695602-0/original.jpg#20877695602

4

Привожу карту.
Разблокировка может быть проведена в два этапа.

5

ЮРИЙ написал(а):

Такой ход событий реален.  Нужна только политическая воля и быстрота действий.

Хм...Чья воля?Кремля?Тоды нужно реальный повод подготовить.И торопиться не нужно,шобы потим каждый второй комент в инете не звучал,типа,Путин обманул(наебал) Измаильщину....

6

Я не думаю, что по поводу блокировки Приднестровье в России не беспокоятся.
И ответка будет решительной.

Отредактировано ЮРИЙ (2015-06-16 20:49:21)

7

8

ЮРИЙ написал(а):
Вам не нужен. Вы либерал.

Ла-ла-ла. У донецка зона ато узнаем. он наверняка русский.Хочет ли он быть нужным кукушкину с антидотом?  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

Коллега Ла-ла-ла, конечно же я хотел бы быть нужным.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif 

И - Кукушкинду с Атидотом.
И - Киеву с Москвой.
И даже Стокгольму с Вашингтоном.

Но если под "нужностью" подразумевается не желание мирно и уважительно сотрудничать, а жажда к немерянной территории, которой ни в прошлом, ни в обозримом будущем - ладу не могут дать, насильно присоединить территории с населением, за что это самое население должно платить своей же кровью, жизнями,  разрухой и миллионом беженцев, то я бы предпочел, чтобы все вышеперечисленные удовлетворяли подобные страсти - по месту своего собственного жительства.

И каким-нибудь другим, более ... человеколюбивым способом.

9

ЮРИЙ написал(а):

Привожу карту.
Разблокировка может быть проведена в два этапа.

надеюсь что вас "закроют" в один этап

10

ЮРИЙ написал(а):

Отредактировано ЮРИЙ (Вчера 20:49:21)

изучите профессор блокировку западного Берлина СССРом после войны....
есть ли у роисии средства для этого?

11

Донецк, зона АТО написал(а):

И каким-нибудь другим, более ... человеколюбивым способом.

Турчинов, когда начинал АТО на войну и рассчитывал.
А там уже можно все свалить на русский мир.
Хитрости конечно большой нет, да и гениальности для этого не нужно.
Достаточно подлости.

12

Коллега Ла-ла-ла, конечно же я хотел бы быть нужным.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

Вы не на дипломатическом поприще случайно обретаетесь?

13

ЮРИЙ написал(а):

Отредактировано ЮРИЙ (Вчера 20:49:21)

мрии...мрии

14

Донецк из з.ато, подтвердите или опровергните пжлста сиё сообщение.

Более 100 тонн взрывчатки и боеприпасов взорвалось в понедельник 16 июня, около 21.00 на заводе химических изделий в оккупированном террористами Донецке. Об этом сообщает сайт "Русский еврей" со ссылкой на источники в среде сепаратистов.
По словам источника в среде террористов, причиной взрыва была диверсия спецподразделений Украины во время разгрузки боеприпасов. По официальной версии боевиков взрыв произошел в следствии пожара.
Как сообщал 62.ua, взрыв прозвучал вчера около 21.00. По одной из версий - это российские «организаторы» самопровозглашенной «ДНР»  уничтожили боекомплект.

http://s.citysites.ua/upload/images/news/intext/558/14835722ec/49fd4e5dca8313986e8df17f45c2352a.jpg

Судя по тому як вывернуло вагончик, в нём хтось из жопачленцэв курил шота очень крепкое  :rofl:
http://s.citysites.ua/upload/images/news/intext/558/14835722ec/8b1823c838175ec3efbb05c701b6d54f.jpg

Отредактировано Трепанатор (2015-06-17 18:30:15)

15

ЮРИЙ написал(а):

Турчинов, когда начинал АТО на войну и рассчитывал.
А там уже можно все свалить на русский мир.
Хитрости конечно большой нет, да и гениальности для этого не нужно.
Достаточно подлости.

вы видимо не смотрели ролик со Стрелковым....

для вас будет очень полезДно

16

HARDY-GUARDY написал(а):

изучите профессор блокировку западного Берлина СССРом после войны....
есть ли у роисии средства для этого?

Это Украине надо изучать.
Полетят самолеты в Приднестровье. Собьете - нарветесь на войну с РФ.

17

Трепанатор написал(а):

Более 100 тонн взрывчатки и боеприпасов взорвалось в понедельник 16 июня, около 21.00 на заводе химических изделий в оккупированном террористами Донецке.

это был писнец какой то!!!

звука нет, но полиэтилен на окнах чуть не вырвало, в кухне распахнулись створки на окне...благо были просто прикрыты...

через минуту звонок из Донецка....в разговоре выяснилось, что в самом Донецке все гораздо серьёзнее

18

Ла-ла-ла написал(а):

Донецк, зона АТО написал(а):Коллега Ла-ла-ла, конечно же я хотел бы быть нужным.  Вы не на дипломатическом поприще случайно обретаетесь?

Даже приблизительно - нет. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif 

Но у нас - вежливый форум.
А значит дипломатичными, в идеале, должны быть - все.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

19

ЮРИЙ написал(а):

Это Украине надо изучать.
Полетят самолеты в Приднестровье. Собьете - нарветесь на войну с РФ.

если нарушат...то придёцца валить

20

Трепанатор написал(а):

Донецк из з.ато, подтвердите или опровергните пжлста сиё сообщение.
            Более 100 тонн взрывчатки и боеприпасов взорвалось в понедельник 16 июня, около 21.00 на заводе химических изделий в оккупированном террористами Донецке.

Вчера , в начале десятого вечера - уже подтвердил.
На прошлой ветке.

Мало не показалось.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/30883.gif
Окна распахнулись - как будто в них с разбегу звено тяжело груженых  Санта-Клаусов врезалось.

http://www.mariupolnews.com.ua/userfiles/00001/11.05/241160.jpg
http://www.mariupolnews.com.ua/userfiles/00001/11.05/608217.jpg

Думаю, может это какой-либо посланный к нам гуманитарный груз так грохнул?  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/39192.gif   

Я слышал - мучная пыль может взрываться.
Или - сахарная... https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

Отредактировано Донецк, зона АТО (2015-06-17 18:38:35)

21

Господа!
Ветка располагает к серьезным политическим размышлениям.
Война - это не смехуечки и не победы ВСУ над неисчислимыми
танковыми колонами лодок на Донбассе.
Это может быть реальная плюха от мощного государства, Грузия цветочком покажется.
Так что надо думать о сохранении Украины как государства.
Тем более, что Запад уже рад сдать неньку как головную боль и вечные траты,
а США сделать провокацию и събнуть, не потеряв лица.

22

Думаю, может это какой-либо посланный к нам гуманитарный груз так грохнул?     
Я слышал - мучная пыль может взрываться.
Или - сахарная...

в районе т.н. з-да резино-химических изделий?

23

ЮРИЙ написал(а):

Война - это не смехуечки

именно!

а вы выживший из ума профессор постоянно к войне призываете...

хотя наотрез отказываетесь принять приглашение на донбасс

24

HARDY-GUARDY написал(а):

Донецк, зона АТО написал(а):Думаю, может это какой-либо посланный к нам гуманитарный груз так грохнул?     Я слышал - мучная пыль может взрываться.Или - сахарная...

в районе т.н. з-да резино-химических изделий?

А может, нам какую-то резино-техническую гуманитарку и послали.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/78894.gif

мы ведь - со всех сторон окружены заботящимися о нас людьми.

Страшно - заботящимися. :cool:

25

А может, нам какую-то резино-техническую гуманитарку и послали.  

мы ведь - со всех сторон окружены заботящимися о нас людьми.

Страшно - заботящимися.

вы и вправду не знаете, что именно там выпускалЕ в свое время?

вы и вправду не знаете, что этот завод охраняла целая воинская часть мвд?

26

HARDY-GUARDY написал(а):

вы и вправду не знаете, что именно там выпускалЕ в свое время?
            вы и вправду не знаете, что этот завод охраняла целая воинская часть мвд?

Конечно, знаю. )
Знаю больше, чем напишу.

27

Конечно, знаю. )
Знаю больше, чем напишу.

)

28

По фотографиям видно, что взорвались не боеприпасы.
Иначе все было бы изрешечено. Так может взорваться
аммиачная селитра или аммонал для шахтных зарядов.

29

HARDY-GUARDY написал(а):

а вы выживший из ума профессор

Харди! Прекратите свои оскорбления. Оставьте их при себе.
Выглядите как малолетка. Ну ей богу!

30

В Донецкой области двое рядовых военнослужащих ВСУ застрелили мать и дочь. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры Донецкой области.

"15 июня текущего года в с. Луганское Артемовского района Донецкой области произошло дерзкое убийство двух местных жительниц: 77-летней матери и ее 45-летней дочери. Женщины умерли от пулевых ранений в голову", - говорится в сообщении.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий, организованных отраслевым отделом прокуратуры Донецкой области в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны двое рядовых военнослужащих 23-х и 25 лет, которые признались в совершении убийств.

Установлено, что 15 июня военнослужащие проникли в дом, где жили погибшие, которых они подозревали в сепаратизме, и застрелили женщин из автомата.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время решается вопрос о передаче осуществления процессуального руководства в Военную прокуратуру Донецкого гарнизона Южного региона Украины.
================

каждый немец ответил в той или иной мере за преступления немецкого фашизма. УВЕРЕН, каждый украишка ответит за преступления свидомых укров

31

ЮРИЙ написал(а):

Юрий это ахтунг. тупой свидомы укр. примите это за аксиому  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

32

Судя по налету на колесах, вполне мог рвануть
какой-то растворитель, например нитробензол.
Но это не взрыв боеприпасов.

33

ЮРИЙ написал(а):

разве нитробензол имеет стабильную форму, позволяющую его хранить?

34

ЮРИЙ написал(а):

Судя по налету на колесах, вполне мог рванутькакой-то растворитель, например нитробензол.Но это не взрыв боеприпасов.

Я не специалист в данной области.
Потому-не могу оценивать.

По всей вероятности, вы более компетентны в данной сфере.
Да и иных отставных военных - у нас хватает.

35

ЮРИЙ написал(а):

Это может быть реальная плюха от мощного государства, Грузия цветочком покажется.

Всем уже страшно Юрий. Но вряд ли Россию будут уважать за то что она такая страшная.

36

Донецку зона АТО.
Выложите побольше снимков с места происшествия,
на какого рода предприятии и тогда можно будет анализировать.

37

ЮРИЙ написал(а):

Господа! Ветка располагает к серьезным политическим размышлениям.
....Так что надо думать о сохранении Украины как государства.Тем более, что Запад уже рад сдать неньку как головную боль и вечные траты,а США сделать провокацию и събнуть, не потеряв лица.

Что ж. )
Вот вам - повод для серьезных размышлений.

Статейка - малозаметная.
И почему-то - не растиражированная в укр. прессе.
Но на мой взгляд - новость черевата очень серьезными последствиями.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Правительство США открыто поддержало "особый статус" Донбасса. В Госдепе его рассматривают как одну из частей децентрализации Украины

http://vesti-ukr.com/donbass/103832-pra … s-donbassa

■  17 июня | 1:40 
Координатор программ помощи Европе, Евразии и Центральной Азии Госдепартамента США Алина Романовски заявила о поддержке американским правительством предоставления восточным районам Украины особого статуса.

На слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей Конгресса США, представитель Госдепа отметила, что это вписывается в концепцию поддержки национального единства Украины, сообщает ТАСС.

По ее словам, в Вашингтоне поддерживают процесс децентрализации власти в Украине, и надеются на то, что конституционные преобразования будут проходить прозрачно. Говоря о возможных "выборах на востоке", она отметила, что они должны пройти в свете украинских конституционных реформ.

Романовски далее подтвердила, что США готовы предоставить Украине в третий раз кредитные гарантии в размере $1 млрд в конце текущего года, если власти в Киеве продемонстрируют "конкретный прогресс с повесткой дня реформ, и если позволят обстоятельства".(с)

38

Ла-ла-ла написал(а):

Всем уже страшно Юрий. Но вряд ли Россию будут уважать за то что она такая страшная.

Судя по либеральному размышлению Россию будут уважать, когда она рассыпется. :D
Тут Харди меня обвинил, что я призываю к войне. Я не призываю, я предупреждаю
о возможной войне и ее последствиях для Украины.
Возвращаясь к вашей сентенции - то уважают не страшных, уважают сильных.

39

ЮРИЙ написал(а):

А почему вы настаиваете на этой точке зрения? Если и снаряды рванули то что? ДНР теперь безоружна? Или обидно что из трактористов часовые так себе?

40

антидот написал(а):

разве нитробензол имеет стабильную форму, позволяющую его хранить?

Конечно есть химические промоутеры, кроме студнеобразователей.

41

HARDY-GUARDY написал(а):

через минуту звонок из Донецка....в разговоре выяснилось, что в самом Донецке

А хохлам разве разрешал кто общаться с жителями молодых республик?
Хохлам запретили ездить в республики, хохлам запретили смотреть их каналы,
хохлам запретили смотреть российские каналы и т.д. и т.п.

42

"Новыми правилами проезда из зоны АТО Украина устроила настоящее гетто"
Ссылка
Одно из главных новшеств - отменяются апссажирские перевозки через линию разграничения.

43

Ла-ла-ла написал(а):

А почему вы настаиваете на этой точке зрения? Если и снаряды рванули то что? ДНР теперь безоружна? Или обидно что из трактористов часовые так себе?

Потому что вижу. Взрыв снарядов не ушел бы вверх, не все снаряды детонируют разом,
были бы осколки, остатки гильз и прочие ништяки. Кроме того разбросанные снаряды
еще долго бы ухали, а об этом умалчивает коллега Донецк.
Судя по сохранившимся рельсам и остаткам вагонов, взрыв был не очень большой силы,
хотя и ухнуло в городе нехило.

44

ЮРИЙ написал(а):

Донецку зона АТО.Выложите побольше снимков с места происшествия,на какого рода предприятии и тогда можно будет анализировать.

"Судный день" в Донецке: в Сети опубликованы фото с места мощнейшего взрыва
Ссылка

45

ЮРИЙ написал(а):

Ла-ла-ла написал(а):А почему вы настаиваете на этой точке зрения? Если и снаряды рванули то что? ДНР теперь безоружна? Или обидно что из трактористов часовые так себе?
            Потому что вижу. Взрыв снарядов не ушел бы вверх, не все снаряды детонируют разом,были бы осколки, остатки гильз и прочие ништяки. Кроме того разбросанные снарядыеще долго бы ухали, а об этом умалчивает коллега Донецк.Судя по сохранившимся рельсам и остаткам вагонов, взрыв был не очень большой силы,хотя и ухнуло в городе нехило.

Совершенно верно.
Ухнуло - один раз.
Но зато - очень впечатляюще.

Помнится, при пожаре и взрыве на арт.складах в Новобогдановке - снаряды рвались и разлетались несколько недель.

46

Укрпартизанен? :unsure:

47

ВАДЖРА, ПРОРОК УКРАИНЫ
================

АНДРЕЙ ВАДЖРА:
Если честно, то пару минут решал: делать перепост, или нет.

Уж очень всё эмоционально.

Но потом подумал, что Александр Роджерс откровенно написал то, о чём (так или иначе) думает каждый сохранивший адекватность индивид, непосредственно наблюдающий всё происходящее на Украине.

Наверное, точно так же думали римляне о варварах, разрушивших Рим.

По сути Роджерс прав на все сто процентов!

Эта, нынешняя Украина – результат «революции» тупого, свихнувшегося и дикого быдла, которое в нормальной стране обречено всю свою жизнь вычищать свинарники и мыть нужники. Но теперь все эти антропологические отбросы, в силу интересов Запада, превращены в украинскую «элиту». И эта «элита», по сути, Украину и приговорила.

Это то же самое, что обезьяна за штурвалом самолёта. Будет прикольно, весело и драйвово, но не долго. Поэтому то у Украины и нет будущего.

Я об этом пишу уже десять лет, апеллируя к фактам и логике, а Сашу просто порвали эмоции. Но, по сути, он всё предельно точно описал. Хоть и с матом.

Если бы у простых, адекватных украинцев было чуточку больше мозгов, они бы всех этих «активистов», «революционеров», «воякив», «националистов», «грантоедов» и прочих «волонтёров» закапывали бы в землю прямо там, где ловили. В целях социально-психологической гигиены и общественной безопасности. Но, к сожалению, «пэрэсичный» украинец, как оказалось, слаб на голову, не способен видеть даже очевидные причинно-следственные связи. Именно поэтому страна превращена за 25 лет в помойку.
Впрочем, не факт, что через какое-то время «малэньки» украинцы всё-таки не начнут закапывать в землю т.н. «украинских патриотов» прямо там, где будут их ловить. К этому всё идёт. Ведь на Петю и Сеню всё не спишешь.

48

И еще интересное наблюдения по снимкам. Посмотрите внимательно.
Ничего не горело, сохранились щепки и трава.
Значит это был единичный взрыв химического вещества.
Достаточно сильный, но не катастрофический.
Например так могла рвануть перекись водорода или
аммиачная селитра.
Не судите меня строго как эксперта, господа. :D

49

инженегр написал(а):

А хохлам разве разрешал кто общаться с жителями молодых республик?
Хохлам запретили ездить в республики, хохлам запретили смотреть их каналы,
хохлам запретили смотреть российские каналы и т.д. и т.п.

от ты идиот негра!!!

феерический....

50

ЮРИЙ написал(а):

вы выглядите как выживший из ума совок......дурно пахнущий при этом

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » Запутал всех Путин