НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ДВА ФРОНТА ОДНОЙ НЕВОЙНЫ

ДВА ФРОНТА ОДНОЙ НЕВОЙНЫ

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Столь удачное название, предложенное коллегой fuck, на мой взгляд - не требует дополнительных комментариев.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

2

ДОНЕЦК АТО:
Россия строит военную базу - порт в Сирии, в которую не на чем плавать.
В 400 км оттуда Египет покупает два транспортных корабля, на которых ему нечего возить.
Вопрос, действительно ли во Франции дураки, или остальных за таковых держат?(с)

Если Мистрали продадут Египту, а потом Египет продаст их нам, то на следующих выборах я буду голосовать за Путина.(с)

Коллеги,
В любых контрактах при покупки чего бы то ни было,
когда продавец тем или иным способом ограничивает или сепарирует покупателей, в контракт вносятся условия, ограничивающие права приобретателя на применение или перепродажу третьим лицам.

Исходя из допущения, что французские юристы не намного хуже одесских,
я выскажу мысль о том, что, скорее всего версия высказанная в топике правильная, однако поднаготная у нее иная.
Полагаю, что Франция соучастница данных приколов с подменой покупателя. Решение банальное и даже не слишком уж и комбинаторное.
Франция не может  без потери лиц продать Мистрали РФ.
Вместе с тем, эти Мистрали никому не нужны, кроме РФ.
Вот и решение.
Французы осознанно продают их Египту, а тот, может быть даже и не продаст, а сдаст в аренду, или в совместное пользование, или по иному даст возможность рулить Мистралями.

В результате и овцы -целки и волки поцы.
https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

3

В Л А Д И К написал(а):

Ну и далее гипотезы.
Вероятно до европидаров стало доходить, что США их имеет и ничего за это не платит. И они начинают   потихоньку выкладывать хер на чернушку... https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17518.gif

4

Все идет к тому, что реальной альтернативой вялой, хотя и многочисленной американской коалиции на Ближнем Востоке станет российская. Предстоящий разговор двух главнокомандующих — Владимира Путина и Барака Обамы на полях Генассамблеи ООН обещает стать интересным.

По некоторым данным, в сирийский Тартус отправился китайский авианосец. А военный крейсер уже прошел Суэцкий канал и лег на курс в направлении единственной в Средиземном море российской военно-морской базы.

Позиции США и России по ближневосточному урегулированию отличаются принципиально. Вашингтон считает, что прежде чем навалиться всем цивилизованным миром на ИГИЛ, следует непременно отстранить от власти нецивилизованного Башара Асада. У Москвы позиция прагматичнее: сначала в союзе с Сирией устранить террористическую угрозу, а уж потом заняться политическими преобразованиями в этой стране.

На мой взгляд, цивилизованной выглядит последовательность, предложенная нами, а не США.

Не так давно о нашем варианте никто не хотел и слышать. Но после десанта в Тартус и Латакию российского контингента и вооружения раздались пока еще робкие голоса из Европы [1] о том, что попавший в опалу к американцам Башар Асад должен участвовать в переговорах наравне со всеми.

«Мы должны говорить со многими участниками, в том числе с Асадом, — сказала Ангела Меркель [2] на пресс-конференции, которая состоялась после саммита Европейского союза, посвященного миграционному кризису. И секундной после паузы выдохнула: — Не только с Соединенными Штатами, Россией, но также и с такими важными региональными партнерами, как Иран, суннитские страны, Саудовская Аравия».

Должен сказать, я до сих пор нахожусь под впечатлением от той смелости, которую продемонстрировала канцлер Германии. Мне даже показалось, что на этот раз она сказала, что думает, а не то, что ей велели сказать. Уж слишком новая риторика пошла вразрез с теми растерянными речами, которые слышны из-за океана — там до сих пор не определились, каким способом будут сохранять лицо после решительной российской инициативы.

Дошло до того, что в Вашингтоне стали делать вид, будто Владимир Путин, как нашкодивший школьник, искал встречи с всемогущим завучем по воспитательной работе — Бараком Обамой. «Обычно подготовка к такого рода встречам и контактам проходит в закрытом режиме с задействованием дипломатических каналов; на публику детали не выносятся, — пояснил помощник президента РФ Юрий Ушаков [3]. — Но раз американская сторона решила изложить свою версию, которая искажает то, что происходило на самом деле, мне придется рассказать, как все происходило на самом деле».

Оказывается, все наоборот: это Белый дом еще 19 сентября направил в Кремль предложение о встрече двух президентов во время визита главы российского государства в ООН. Разумеется, не так важно, кто первым протянул руку — главное, что она пожата. Но попытка подчеркнуть собственную значимость выглядит совсем уж по-детски.

Видимо, слишком часто в последнее время американские политики общаются с украинскими. Вот и переняли этот простенький стиль общения с миром — выдавать желаемое за действительное.

Между тем, обстановка на Ближнем Востоке складывается серьезней некуда.

По данным арабских источников [4], в российскую коалицию решила вступить КНР. Это намерение якобы подтверждают и некоторые наши официальные лица. «Уже известно, что и Китай подключается к нашей военной операции в Сирии, в Средиземное море уже вошел китайский крейсер, за ним следом идет авианосец КНР. — рассказал информационному агентству «Национальная служба новостей» член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов [5]. — Я думаю, что Иран также активизирует свою работу через Хезболлу, подразделения которой наращиваются со стороны Ливии. Поэтому уже можно сказать, что другая международная коалиция набирает силу. Соединенным Штатам нужно только присоединиться. К нам».

Мир любит победителей. Поэтому в случае успеха новой коалиции он вполне может сменить свои предпочтения. Эта мысль наверняка портит настроение ребятам из Белого дома.

Однако не исключено, что в данном случае мы имеем дело с организованной нашими спецслужбами утечкой — нет никаких официальных подтверждений включения Поднебесной в антиигиловскую коалицию.

Все оставшиеся дни до встречи Путина с Обамой мы еще не раз столкнемся с разного рода вбросами и слухами. В том числе о том, что Россия начнет боевые действия против ИГИЛ [6] еще до достижения договоренностей со всеми заинтересованными сторонами конфликта.

Хотя я бы не удивился, если бы это произошло. Ведь реальные действия укрепили бы нашу переговорную позицию.

Всем понятно [7]: мы будем наносить авиаудары по «Исламскому государству», даже если Соединенные Штаты отвергнут наше предложение координировать действия старой коалиции с новой. И в Вашингтоне об этом прекрасно знают. Глава Пентагона Эштон Картер [8] уже суетливо заметил, что США готовы сотрудничать с Россией по борьбе с «Исламским государством» и политической трансформации в Сирии.

Давно бы так.

В новую коалицию пока входят Россия, Иран и Сирия. Но она открыта для приема новых членов. И похоже, многие страны, разочарованные имитацией борьбы с террористами, которую демонстрировали в последние несколько лет американцы, подумывают перейти из американского антиигиловского союза в российский. Мое предположение относится и к Европе, каким бы фантастическим оно сегодня ни выглядело.

Вчера Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу обозначил российскую позицию. По мнению российского лидера, любые действия, «нацеленные на уничтожение легитимного правительства Сирии, создадут такую же ситуацию, которую вы можете наблюдать сейчас в других странах региона или в других регионах, например, в Ливии, где все государственные институты разрушены. Мы видим похожую ситуацию в Ираке».

Он прав, это же очевидно.

Цивилизованный подход к решению проблемы выглядит иначе. «Нет никакого другого способа разрешить сирийский кризис, кроме как усиливать эффективные правительственные структуры и оказывать им помощь в борьбе с терроризмом», — объяснил прописные истины Владимир Путин [9]. Ясно кому.

Фактически, Бараку Обаме отправлен ультиматум со сроком действия до 28 сентября.

5

Админ написал:
"Это, господа имперцы, не аргументы, а оправдание перед самими собой за политическую трусость вашего лидера.
Короче, это ваш жалкий имперский лепет."

Ни хера себе политическая трусость! А политический расклад Вы не учитываете?
Кстати основная масса имперцев критически относится к политике Путина, есть
такие, которые с шашкой наголо готовы рубить врагов России, что по крайней мере сейчас глупо.
И уж если Вы хотите идти в бой с имперцами, Админ, то поначалу разберитесь хотя бы структуре
их состава (как например в свое время все течения буржуазной философии четко классифицировали
в философии). Не сбрасывайте со счетов и логику, раз уж не уважаете философию. :D  :flag:

6

В Л А Д И К написал(а):

Французы осознанно продают их Египту, а тот, может быть даже и не продаст, а сдаст в аренду, или в совместное пользование, или по иному даст возможность рулить Мистралями.

Похоже Мистрали очень могут пригодиться рядом с Сирией, господа.
Далеко даже перегонять не надо :D

7

Админ напысав с правом на Правду,шо:  - политическая трусость вашива лидера.!?
Я фигею. Хтось утёк на Капабакану, а лидер, бачишь, всрався.............гыгыгыгы.
И цэ в то врэмя,шо не вспивають выносить повни чагунки подгузников с других участников междусабойчика.................гыгыг.
Я упав,Чесслово!
ЦЭ Ж НАДОТЬ БУТЫ ТАК Обезличенным понтами?

Отредактировано казак (2015-09-26 13:35:29)

8

Казак он такой.
Непревзойденный Мастер политической подъебки :D

9

казак написал(а):

Админ напысав с правом на Правду,шо:  - политическая трусость вашива лидера.!?
Я фигею. Хтось утёк на Капабакану, а лидер, бачишь, всрався.............гыгыгыгы.
И цэ в то врэмя,шо не вспивають выносить повни чагунки подгузников с других участников междусабойчика.................гыгыг.
Я упав,Чесслово!
ЦЭ Ж НАДОТЬ БУТЫ ТАК Обезличенным понтами?

Отредактировано казак (Сегодня 13:35:29)

Я так понимаю, что просто пропустил, как начальник всея Руси на пару с Админом говорил: не ссыте, пацаны, мы не допустим, вставайте на войну, военторг обеспечит.

Но как Админ уехал у Бразилию, дык шо ж, Володьке одному за двоих впрягаться? На фиг, на фиг. Пусть те миллионы недорусских на Донбассе сами разруливают...

Кстати, тут на днях очередному русскому майору 14 рокив далы. Как я понимаю, великая Россия открестилась от очередного ахвицера?

10

Стечкин вещь-таки.
Обама говорите...
http://topru.org/wp-content/uploads/2014/12/----------14-520x245.jpg

Отредактировано ЮРИЙ (2015-09-26 14:18:55)

11

Wind написал(а):

Кстати, тут на днях очередному русскому майору 14 рокив далы. Как я понимаю, великая Россия открестилась от очередного ахвицера?

Дак время не пришло еще освобождать майора.
Но освободят.

12

http://gigamir.net/static/images/175/1756971-7.jpg

http://cs7066.vk.me/c7005/v7005217/236b … 2w2BTc.jpg

13

http://alert5.com/wp-content/uploads/2015/09/Al-20Assad-20Airport_24September2015_AllSourceAnalysis1-page-002.jpg

14

http://alert5.com/wp-content/uploads/2015/09/Al-20Assad-20Airport_24September2015_AllSourceAnalysis1-page-006.jpg

15

http://alert5.com/wp-content/uploads/2015/09/Al-20Assad-20Airport_24September2015_AllSourceAnalysis1-page-007.jpg

16

http://cs628617.vk.me/v628617643/1277b/e4RMed45Mlc.jpg

17

Письмо украинского предпринимателя (стиль изложения сохранен авторский)

Не все выдерживают "революцию достоинства". Вот и еще один сдался или вернее сдулся. Как раз на день рождения Порошенко.

Я сдаюсь

Послушайте, я так больше не могу.
Я хочу уехать из страны, и я буду сильно над этим думать.
Сегодня меня разбудил звонок из налоговой со словами "мы вас сейчас выкинем из упрощённой системы, у вас задолженность с февраля".
Почему задолженность? Почему с февраля? А что это за квитанции, на которые я сейчас смотрю? Почему, наконец, вы звоните мне в сентябре, за 5 дней (минус два выходных) до момента, когда я вылечу из системы?
"Вы знаете, мы вообще не обязаны вам звонить и о чём-то предупреждать". Вот это, кстати, святая правда. Жене не позвонили.

Произошло следующее. В феврале Запорожская налоговая меняла расчётные счета. И на сайте они опубликовали неверный номер. И в "Таксере" тоже был неверный номер.
И мои налоги ушли в никуда, и там зависли.
Соответственно, на них начислили пеню. Но мне не позвонили, и не сказали, и не поинтересовались, почему нет денег. Ну нахуя. У меня же есть инспектор. Но он один, а меня много.
Гораздо интереснее начислить пеню.
Потом я заплатил налоги за очередной квартал. И они пошли на уплату предыдущей суммы, а стало быть их не хватило на оплату текущей, и мне снова насчитали пеню.
И теперь вообще никто не знает, сколько я должен. И когда я спрашиваю "Так сколько там пени?" — вы знаете, что мне ответили?
Мне ответили "Это надо руками считать, я этого делать не буду".
"Подождите, так сколько платить?" — спросил я.
"Ну заплатите гривень триста" — сказала мне барышня. — "Этого должно хватить. Или нет. Я не знаю".
I KID YOU FUCKING NOT, я сейчас цитирую слово в слово, я не придумываю для комического эффекта.

И теперь мне припаяли ещё штраф. Потому что это я виноват, что не тот расчётный счёт был. Правильный расчётный счёт висел на стенде в налоговой. За тысячу километров от меня. Потому что крепостные не должны далеко отъезжать от налоговой. Я должен был прийти и проверить.Потому что я блядь ёбаный крепостной с вашей ебучей пропиской.
Закон Украины о свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине

Статья 2. Свобода передвижения и свободный выбор местожительства в Украине
Гражданам Украины, а также иностранцам и лицам без гражданства, которые на законных основаниях находятся в Украине, гарантируются свобода передвижения и свободный выбор местожительства на ее территории, за исключением ограничений, которые установлены законом. Регистрация местожительства или места пребывание лица или ее отсутствие не могут быть условием реализации ее прав и свобод, предусмотренных Конституцией, законами или международными договорами Украины, или основанием для их ограничения.
Распечатал, подтёрся, спасибо, я всё давно понял.
Потому что в Податковом кодексе написано, что я отвечаю... ну, в целом, за всё. В налоговой не отвечает никто, ни за что, и никогда. Потому что их один, а меня много.

Знаете, как выглядели расследования преступлений, совершённых работниками нацистских концлагерей? Они выглядели так:
"Ты заключённых привозил в концлагерь?" — "Я их привозил куда-то. Я не знаю куда, может здесь летний лагерь".
"Ты заключённых в газовую камеру вёл?" — "Не, вы что. Я их куда-то завёл, куда мне сказали. По-моему это была душевая".
"Блядь, ну ты, ты же кран открутил с газом!" — "Да я вообще не ебу, что это за кран. Сказали открутить — открутил, я вообще не в курсе".
Вот так было. Никто ни за что не отвечал, и никто ничем не интересовался. Нацисты были гениальными организаторами.

Что мы имеем в сухом остатке?
Кто-то опубликовал неверный счёт. Кто-то выждал шесть месяцев, прежде чем меня выебать.
Виноват, разумеется, я.
Я заплачу пеню, я заплачу штраф. На ровном месте. Всем насрать, есть ли у меня квитанции, платил ли я что-то вовремя.
"Возьмите у банка письмо, что деньги были ошибочно зачислены". Какое блядь ошибочно? Кем они были ошибочно зачислены на счёт, который вы же опубликовали? "Нет, но штрафы с вас никто не снимет, конечно же".
Понимаете, я чувствую себя героем Кафки. Не грефневой кафки, и не кафки про Ивана-царевича. А героем "Превращения". Я чувствую себя тараканом, который ползает по кабинетам и радуется уже тому, что его не раздавили.
Прошло больше полутора лет после Майдана. Сотни погибших на Майдане. Тысячи, если не десятки тысяч — на Востоке. Десятки тысяч гривень моих личных денег, которые я лично потратил на Майдан и на армию.
И об меня. Продолжают. Вытирать. Ноги.

Серьёзно, ребята, я так больше не могу. Я сдаюсь. Я больше не понимаю. Я не хочу так жить, кругом виноватый и бесправный.
Нахуя это всё было? Вот всё, всё что была за последние два года — НАХУЯ ЭТО БЫЛО?
"Марина, ну вы понимаете, что это просто мошенничество? Вы сами меня подставили под пеню и штраф, и я же виноват?" — "Знаете что, я с вами в таком тоне вообще разговаривать не буду. Вот сейчас 15-го сентября поменялись счета ЕСВ — вы что думаете, я всех буду обзванивать?"
Ну, блядь, спасибо, что сказала.

Нет, серьёзно, я так больше не могу. Я не знаю, что делать. Я не хочу так жить больше. Я устал. Мне 38 лет. Все лучшие годы жизни я провёл в стране, которой на меня насрать всегда, кроме как когда она хочет залезть ко мне в карман.
Когда мне было 23 и я закончил универ, мне нужно было срочно уезжать — молодому, со свободным английским, профессией дизайнера и высшим образованием. Я не уехал. Это была ошибка. Я за неё расплачиваюсь с тех пор, снова и снова и снова и снова, и так без конца и края, и это никогда, никогда, никогда не поменяется.
Я никогда не буду здесь человеком. Я всегда буду досадной неприятностью, которая всё время кому-то мешает, и о которой вспоминают только когда нужно нагнуть, поставить раком и отыметь.
Я не знаю. Я не понимаю. Я больше так не хочу. У меня больше нет сил.
Сегодня мои остатки веры в то, что что-то может измениться, мне же затолкали в глотку, чтобы я ими подавился.

PS. Характерный пример. Персонаж оплатил садомазохистский эксперимент над самим собой. Не совсем верно говорить, что США полностью проплатили произошедшее, было ведь немало таких вот оболтусов, которые в этом участвовали добровольно, а теперь пожинают плоды своей деятельности и еще патетически вопрошают "А меня то за что? А я? Я же живой человек, за что со мной так?"
Все дело в том, что ему не повезло жить в типичной Failed State у которого нет и не может быть светлого будущего. Просто в Крыму это лучше понимали и мечтали свалить с постылой Украины подальше от карикатурных фашистов и свидомых идиотов, а этот верил, что что-то наладится, что все может быть по другому и если нормально не получается, то после развязанной бойни, люди задумаются и начнется новая жизнь. Ага, щаззз...Можно подумать, что он сильно нужен в Европе со своими претензиями на исключительность и жалобами, что на Родине его не понимают.
Поэтому люди эксперементальным путем и приходят к нехитрой мысли, что надо либо валить с Украины (желательно с регионом своего проживания), либо валить саму Украину. Вот это и есть главный итог "революции достоинства", когда и до самых тугих начало доходить, насколько же омерзительный проект был запущен в 1991 году и какие "замечательные" перспективы их ждут.

PS2. На день рождения Порошенко можно лишь пожелать ему самому и его семье пережить то, что пережили семьи Донбасса вследствии преступной политики фашистской хунты.

18

Порошенко: Путин пытается вернуться в мировую политику через черный ход, но у него не получится
http://donbass.ua/news/world/2015/09/26 … itsja.html

19

ЮРИЙ написал(а):

На день рождения Порошенко можно лишь пожелать ему самому и его семье пережить то, что пережили семьи Донбасса вследствии преступной политики фашистской хунты.

https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif

Отредактировано В Л А Д И К (2015-09-26 22:47:21)

20

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/12063820_10153684808084306_8323100048008891917_n.jpg?oh=0ed749e16db125c509523a3389582832&oe=5691786B

21

ЮРИЙ написал(а):

Ни хера себе политическая трусость! А политический расклад Вы не учитываете?

Да насрать на политический расклад тем дончанам, которые уже в сырой земле лежат.
Я ж говорю - гнилые отмазки имперцев своего кумира.
Иного услышать я и не ожидал.

22

Посольство России в Ирландии находится на улице Оруэлла.
В принципе, это все, что стоит знать о британском чувстве юмора.

23

Wind написал(а):

Я так понимаю, что просто пропустил, как начальник всея Руси на пару с Админом говорил: не ссыте, пацаны, мы не допустим, вставайте на войну, военторг обеспечит.

Да он вообще с моей бумажки речь тогда толкал. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
А если серьезно, то я никому ничего не обещал и, следовательно, никому ничего не должен.
Это уже в ответ казаку, который пытается отстирать штаны своего царя и предводителя.

24

Wind написал(а):

Как я понимаю, великая Россия открестилась от очередного ахвицера?

По старинной российской традиции он уволился из рядов ВС РФ аккурат за месяц до поездки на Донбасс.

25

ЮРИЙ написал(а):

Дак время не пришло еще освобождать майора.
Но освободят.

А, я понял, это такая увлекательная игра.

26

Admin написал(а):

По старинной российской традиции он уволился из рядов ВС РФ аккурат за месяц до поездки на Донбасс.

У разведчиков правило: спалился - сам виноват.
Это правило присуще всем разведкам мира, не только российской.

27

Не пошел Путин на поводу у другов и недругов, не сыграл по чужим картам.
Отчаянные попытки господина Админа перевести все это в плоскость "кинул"
только подтверждают мой тезис.
Господа! Призываю вас не вешать всех геополитических собак на Президента России.

28

Наткнулся на интересную фразу.
Но, дабы не бросаться непроверенными цифрами, просто задам вопрос:
Сколько жителей СССР-РФ уничтожили солдаты НАТО И США?
И сколько жителей СССР-РФ было посажено-расстреляно-погибло в результате войн от рук ЧК-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ?

29

Wind написал(а):

Посольство России в Ирландии находится на улице Оруэлла.
В принципе, это все, что стоит знать о британском чувстве юмора.

https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/18765.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

30

Wind написал(а):

Сколько жителей СССР-РФ уничтожили солдаты НАТО И США?
И сколько жителей СССР-РФ было посажено-расстреляно-погибло в результате войн от рук ЧК-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ?

Если мы сопоставляем сопоставляемые периоды,
то следует считать и Гитлеровскую Германию со всеми ее подвигами во время ВОВ. Думаю, что только за счет Германии счет будет , как минимум равным.

31

Страны НАТО, рулимые США убивают целыми странами.
Они разрушили Ливию, СИрию и так далее...это так последние годы...там миллионы пострадавших...жили снбн без этих ебаных США арабы и проблем не знали...

Нет, но если Винд считает, что сегодняшняя РФ создала больше проблем, чем США , то пусть он представит факты.
https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/17297.gif

32

По оценке британского медицинского журнала The Lancet, к осени 2004 года жертвами войны стали 98 тыс. иракцев[183], а к лету 2006 года — 655 тысяч  https://ru.wikipedia.org/wiki/Человеческие_жертвы_в_Иракской_войне#.D0.9F.D0.BE.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

33

ЮРИЙ написал(а):

Отчаянные попытки господина Админа перевести все это в плоскость "кинул"
только подтверждают мой тезис.

Плоскость "кинул" лишь обнажает ваш жалкий лепет, которым вы пытаетесь хоть как-то оправдать вашего царя и предводителя.
Потому что нет оправдания хладнокровному взиранию на гибель мирных граждан, которая происходит ради достижения своих геополитических целей.
В таком случае, Россия ничем не отличается от той державы. которой она себя противопоставляет - США.
А тезисов у вас было уже много.
Как и базисов.
И океанов у вас аж три.
Правда, из них один вечно холодный, во второй через множество луж добираться, а третий хоть и со свободным доступом в него, настолько от вас далеко, что ваше чувство его обладания всего лишь чувство, но никак не обладание.
Широко шагаете.
Можно штаны порвать.
Хорошо, когда только штаны.

34

ЮРИЙ написал(а):

У разведчиков правило: спалился - сам виноват.

Да-да, конечно.
И увольняют их тоже задним числом, мол знать ниче не знаем, это какой-то аматор, а не профессионал.
Традиция незыблема
Бабы еще нарожают разведчиков.
Совок он и есть совок.

35

В Л А Д И К написал(а):

По оценке британского медицинского журнала The Lancet, к осени 2004 года жертвами войны стали 98 тыс. иракцев[183], а к лету 2006 года — 655 тысяч

Ну как бы Россия в Донбассе уверенно идет по американскому пути в Ираке.
Масштабы не сопоставимы, конечно, но дорожка та же.

36

ЮРИЙ написал(а):

Господа! Призываю вас не вешать всех геополитических собак на Президента России.

С чего бы это?
Вам будет трудно молиться на справедливо оплеванную икону?
Так платочком ее протрите.
А о справедливости просто не думайте.

37

Admin написал(а):

Плоскость "кинул" лишь обнажает ваш жалкий лепет, которым вы пытаетесь хоть как-то оправдать вашего царя и предводителя.
Потому что нет оправдания хладнокровному взиранию на гибель мирных граждан, которая происходит ради достижения своих геополитических целей.
В таком случае, Россия ничем не отличается от той державы. которой она себя противопоставляет - США.
А тезисов у вас было уже много.
Как и базисов.
И океанов у вас аж три.
Правда, из них один вечно холодный, во второй через множество луж добираться, а третий хоть и со свободным доступом в него, настолько от вас далеко, что ваше чувство его обладания всего лишь чувство, но никак не обладание.
Широко шагаете.
Можно штаны порвать.
Хорошо, когда только штаны.

отличается
в сща редко гибнут собственные мирные граждане и социалка на уровне
как говорится...это нормально не любить чужих детей и собак, а вот своих не любить это уже патология

38

Admin написал(а):

Ну как бы Россия в Донбассе уверенно идет по американскому пути в Ираке.
Масштабы не сопоставимы, конечно, но дорожка та же

Почти полностью согласен.
Я бы чуть сместил акценты, но СУТЬ бы не менял.
Есть одна разница.
Американцы, как народ, Ирак на карте найти не могут, и иракцы им как марсиане, далеки и чужды, а дончане для россиян, вроде бы свои...это должно ИЗМЕНИТЬ отношение к тому, как россияне принимают "ПОМОЩЬ ПУТИНА ДЛЯ ДОНБАССА"...это говорит об уровне зомбированности российского общества...

39

Admin

Насчет изоляции - больших санкций, чем нынешние, не было бы.

Про бандеровское подполье - тут сами имперцы пяткой себя в грудь били, что подавляющее большинство населения Украины максимум бы с дулей в кармане ходили, а не в партизаны подались.

+100

40

Донецк, зона АТО написал(а):

+100

+100500

41

ЗЕБРА написал(а):

отличаетсяв сща редко гибнут собственные мирные граждане ...

Коллега Зебра, вы не обратили внимание на важный аспект.

Админ говорил

И он не говорил "своих граждан".

А на гибель сотен тысяч чужих граждан в том же Ираке ради достижения американских геополитических целей - американское правительство и обыватель годами смотрят по ТВ ровно с тем же отстраненным пресыщением , с каким смотрит на гибель тысяч мирных украинцев на Донбассе - Российское правительство и обыватели.

Ведь и та, и другая надоевшая, занудная  кровища - докучливо отвлекает и тех, и других - от любимого сериала или ТВ-шоу.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/74312.gif

42

В Л А Д И К написал(а):

Донецк, зона АТО написал(а):+100 поправка еще + 500 https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif
+100500
            ..

43

ЮРИЙ написал(а):

Казак он такой.Непревзойденный Мастер политической подъебки

Мастер Подъебки, отличающихся настолько же перековерканным русским языком, насколько и бессмысленностью.   :dontknow: 

Поскольку "мастерская полит.под.ебка", которой вы, коллега Юрий, столь восхищаетесь, обретет хоть какие-то основания - сразу после того, как коллега Админ станет Президентом РФ, ее Верховным Главнокомандующим, моральным Лидером всего Русского мира , и несколько раз сделает те самые ответственные  публичные ТВ-заявления о защите русскоязычных "пусть только попробуют!" , которые бесчисленное количество раз цитировались  на данном форуме. 

Пока же "выпад Мастера" - попадает под детсадовскую категорию "основательнейших" контраргументов  класса "Сам дурак!"  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif
===========

Коллега Казак.
Вижу - вы заглянули  на форум.
Обращаю ваше внимание: мой укол  адресован скорее в адрес восхваляющего вас коллеги Юрий, нежели чем в ваш. )

По вашему "фирменному  стилю" - мы с вами уже все выяснили.
Лично у меня - никаких возражений нет.
Просто на полное понимание коллегами таким образом выражаемых  вами ваших мыслей - вам, на мой взгляд, не стоит рассчитывать.

Ответственность же за осмысленность упоминаемого выше вашего топика - пусть тоже остается  на совести и на имидже той стороны, которую вы в данный момент представляете в наших дискуссиях . )

Отредактировано Донецк, зона АТО (2015-09-27 10:31:30)

44

В Л А Д И К написал(а):

Если мы сопоставляем сопоставляемые периоды,
то следует считать и Гитлеровскую Германию со всеми ее подвигами во время ВОВ. Думаю, что только за счет Германии счет будет , как минимум равным.

Допустим, равными. Допустим.
Допустим даже, что Гитлеровская Германия может быть тождественна США и НАТО (кстати, можно еще татаро-монгол вспомнить, тоже потери русские несли).

Но война Германии и СССР была об.явленой.
А вот борьбу российского офицерства с русским же народом никто не об.являл.

45

Доброе утро, господа.
Ну конечно геополитические выверты капиталистической России - притча во языцах.
Они естественны для любого значимого государства в мире. А ну, кто безгрешен?
Дрыгаютя и вяло вякают только геополитические "незалежные" осколки.
Бо сидят под шконкой.
Обезымперенные.
А так что с медведя спрашивать, коль щиплют за задницу?
Развернулся и запиздячил ненароком.
Бо нехер.
Можете конечно поплакаться в жилетку жизни.
Но под шконкой.
Гордые и Обезымперенные.
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

46

ЮРИЙ написал(а):

Доброе утро, господа.Ну конечно геополитические выверты капиталистической России - притча во языцах.Они естественны для любого значимого государства в мире. А ну, кто безгрешен? ....... 
А так что с медведя спрашивать, коль щиплют за задницу?Развернулся и запиздячил ненароком.Бо нехер.

http://img11.nnm.me/e/9/1/3/4/e913488023febb39097da6baa7e57614_full.jpg
Вот! Уже теплее  (с), коллега Юрий. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

Следуя данным направлением, вы скоро  станете честны перед собой и нами - как коллега Аякс. https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/32224.gif

Поскольку вы уже начинаете открыто признавать, что медведь - самый страшный  хищник Европы и Сибири.

Ничуть не уступающий в кровожадности ни львам, ассоциирующимся с Британией.
Ни орлам, ассоциирующимся с США.
Ни волкам, символам чеченских антиправительственных ополченцев.

Жертвам же хищников - совершенно все равно, кто их сожрал заживо, утоляя свой  личный голод кусками их кровавый плоти.

Кстати, защитники хищников обосновывают убийства ими мирных существ - высокой и благородной целью защиты популяций последних от слабых и больных.

В сущности, абсолютно этим самым занимаются и те, кто  оправдывают потоки крови мирных граждан в Ираке - "защитой демократии".

И те, кто оправдывает потоки крови мирных граждан на Донбассе - "защитой русскоязычных".

Все - просто.
И все вполне объяснимо не притянутыми за уши, насквозь лживыми теориями и  подленькими базисами, а - миллиарды лет действующими законами Природы.

А это  - еще одно подтверждение известному высказыванию коллеги Владика "ОБОЕ-РЯБОЕ".  :glasses:

47

Никто не обосновывает убийства. Это вопрос к властям Украины с их АТО.
Не перекладывайте мясо в другой холодильник.
Иначе это Ваша провокация истины, причем  злонамеренная.
И давайте помолчим о базисах, коллега.
Именно за это и попали под крутую раздачу от имперцев с большой Вашей обидой на них.

48

ЮРИЙ написал(а):

Никто не обосновывает убийства. Это вопрос к властям Украины с их АТО.

п.1. При этом на ветке было несколько десятков раз, с ссылками и датами, личными признаниями героев и во временной последовательности, доказано, после засылки кого, куда, и  началом убийств засланными не офицеров Украины при исполнении - было объявлено АТО, затем старательно разожженое в полномасштабную войну.
Но обладатели правдивого базиса, аки четвертый после Гомера, Мильтона и Паниковского "Великий Слепой" - всячески оставляют эти факты без внимания, неимоверным усилием имперской воли - не замечая их снова и снова.  :canthearyou:

Не перекладывайте мясо в другой холодильник.
Иначе это Ваша провокация истины, причем  злонамеренная.

Кровавые куски мяса в холодильнике медведей были всегда.
Такова природа медведя.

Впрочем, после п.1 я не удивлюсь, если правдивые имперцы начнут убеждено заявлять, что бурые медведи питаются исключительно медом и малиной.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/90641.gif

И давайте помолчим о базисах, коллега.

У вас это получается прекрасно, коллега Юрий.
Все мы премного наслышаны, что у имперцев, и вас - в частности - есть некий "базис".
И он - "твердый".

И более никаких подробностей, что это за зверь, предмет или орган - вы нам никогда не сообщали. 

Поэтому меня так и веселит этот загадочный, стыдливо умалчиваемый и таинственный "твердый базис", которым имперцы постоянно пытаются оправдать всевозможные свои действия или взгляды.
За неимением оправданий иных.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/69679.gif

49

Именно за это и попали под крутую раздачу от имперцев с большой Вашей обидой на них.

В результате этой "крутой раздачи" -  имперцы трусливо сбежали туда, где ни кто не будет возражать их на редкость "крутым" доводам.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/28114.gif

И еще раз отмечу обычное имперское заблуждение.

Коллега Юрий, вы, да и не только вы, тщитесь себе польстить, что кто-то обижен на вас и на ваших Национальных Лидеров ...

Коллега Юрий, на чуму и оспу, метеориты и землятрясения, кровожадных львов и медведей - не обижаются.  https://forumstatic.ru/files/0013/cc/a8/11651.gif

Их или уничтожают.

Или, в части болезней, ими переболевают, приобретая иммунитет.

Или от них и принесенных ими  последствий - миллионами убегают.
Как 2,4 миллиона русскоязычных жителей Донбасса - от политпроекта Новороссия.

Или предпринимают все возможные меры, чтобы все эти напасти -  пережить в здравии, достатке и с хорошим настроением.
Как я.    :flag:

50

Призываю всех - давайте, друзья, без обид.
Тем более русских, пославшие обезымперенных наоблой, уже давно выпилил админ.
Меня тоже пригрозил выпилить, осталось найти формальный повод.
Но проблема, господа никуда не ушла: или вместе живем в мощном государстве, или
воем из-под лавки Истории.
От этого базиса и надо отталкиваться.

Отредактировано ЮРИЙ (2015-09-27 12:40:35)

Вы здесь » НОВЫЙ АРХИВ "ЦЕНЗОРЪ.ТУТ" » Эпичное » ДВА ФРОНТА ОДНОЙ НЕВОЙНЫ